В чате мы видим только присутствие безликого «Модератора», однако за этим словом, насколько я понимаю, стоит далеко не один специалист. Скажите, как много модераторов чата есть в проекте на данный момент?

Модераторская смена, теоретически, длится 3-4 часа. Делим сутки на 4, получаем 6 модераторов, положенных по штату.

Все ли модераторы бывшие или же нынешние игроки? Тема на форуме о наборе модераторов есть, однако принципиального движения в ней не видно. Или же возможно функции модераторов исполняют люди «со стороны»?

Не все. Некоторые модераторы приходили к нам из других смежных проектов, при этом, формально, конечно, они имели персонажей в игре и достаточные знания об игровом процессе, но назвать их «Игроками» в полном смысле слова нельзя. Тем, кто львиную долю игры проводит в чате, на игру просто не остается времени.

Тема на форуме – одно из мест, откуда могут вербоваться претенденты. Кроме того, есть топик в оф.группе «В контакте», личка ответственного модератора форума, но основным стартапом является чат. Только по общению и он-лайну чата можно полноценно оценить человека и его способности. Если вы нам подходите, с вами свяжутся.