События игры происходят на улицах музыкального города СаундСити, где банды сражаются между собой и выясняют свои отношения при помощи различных жанров последовательности звуков приятных на слух. Условно можно сказать, что игра является уникальной, так как это не обычная стратегия, где нет необходимости ничего строить и рекрутировать юнитов, только музыка и разборки банд под ритм драйвовых и качающих мелодий.

Интерфейс и управление Как и в любой браузерной игре ориентированной на социальные сети интерфейс является примитивным и интуитивно понятным. Пару минут поклацать по вкладкам и вам будут понятны все их назначения. Причём игра делалась не под взрослую аудиторию и на первых уровнях она изобилует всевозможными подсказками. В целом всё удобно расположено и придраться не к чему, управляться вы будете мышкой, а клавиатуру будете использовать только для переписки в чате.

Геймплей Обвёртка в Music Wars очень красивая, и если бы она была конфетой, то её хотелось бы съесть. Всё желание играть и накал страстей держится на конфронтации четырех фракций принадлежащих к различным направлениям в музыке, о чём мы уже говорили выше. Если коротко, то смысл заключается в прокачке персонажа, снабжением его амуницией, оружием и облагораживанием его студии, чтобы в дальнейшем быть хорошо заряженным и участвовать в турнирах между реальными игроками на PvP. По факту это и есть весь смысл, просто необходимо доказывать другим, что у тебя палка больше и какой же ты крутой перец.